Толкование

Поиск по видео

Откровение

Откровение

иисус, святилище, печатиДжон Паулин

Редакционный обзор.

Как уже отмечалось в отчете Комитета по изучению книг Даниила и Откровение (глава 3 настоящего тома), картины событий, происходящих на земле по мере поочередного снятия первых шести печатей, отражают весь ход христианской истории. Сцена вокруг престола в небесном святилище, где изображена инаугурация Христа после Его вознесения как «Начальника и Спасителя» (Деян. 5:31) на небо одесную Отца, представляет собой исторический контекст принятия Христом запечатанной книги. С этого момента времени Он начинает поочередно снимать печати.

Откровение

печать Джон Паулин

Редакционный обзор. В последние годы внимание адвентистских богословов было приковано к литературной структуре Книги Откровение. Проведенные ими исследования подтвердили общую позицию пионеров адвентизма, заключавшуюся в том, что исполнение параллельных ли-ний пророчества (а именно о семи церквах, семи печатях и семи трубах) простирается через всю христианскую эпоху, начиная от дней Иоанна и заканчивая Вторым пришествием Христа.

Откровение

ключ, толкование. откровениеДжон Паулин

Редакционный обзор. Несмотря на то, что Иоанн в своем пророческом повествовании не использует прямых цитат из Ветхого Завета, совершенно очевидно, что он прибегает к помощи ветхозаветной символики. Эти аллюзии, образующие настоящую мозаику ветхозаветных образов, можно разделить на две группы: 1) эхо и 2) прямые аллюзии.

Откровение

 

видение, сцена, пророчество, пазлКеннет А. Стрэнд

С литературной точки зрения Книга Откровение представляет собой прекрасно построенное произведение, состоящее из множества тесно переплетенных между собой сюжетных линий. Эти сюжетные линии не просто отражают эстетический вкус автора и его мастерство в построении текста, но также преследуют более широкую задачу, чем мнемонический прием. В действительности, они проясняют различные теологические аспекты книги.

Страница 5 из 5

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu