взрыв,сонцэ,Солнце. Вы представляли только, насколько наша жизнь зависит от него? Оно – вся наша жизнь, ведь него наша жизнь не существовали ни мы, ни наши дети. Однако не всегда, как оказывается, оно может приносить только хорошее в нашу жизнь.

 

Начнём с того, что Солнце – единственная звезда, которая, во-первых, имеет такие огромные размеры, и, во-вторых, вокруг которой вращаются другие объекты и тела нашей Вселенной.

Мы никогда не задумывались, насколько это чудо, Солнце, может быть опасным для нас и нашей планеты, но один голландский астрофизик вывел гипотезу о том, что до взрыва Солнца осталось всего лишь 6 лет. Всё дело в том, что ядро, которое находится в самом центре Солнца, всегда имела почти одну и ту же температуру, и отклонения температуры были незначительными для того, чтобы паниковать. Однако после недавних исследований стало известно, что ядро стало разгораться всё сильнее и сильнее, что немного насторожило одного голландского астрофизика, Пирса Ван дер Меера. Температура ядра возросла практически в два раза, что является неприемлемым.

 

Фотографии, которые сделали после этого, тоже не успокаивают, потому что даже сама поверхность Солнца стало другой и изменило свою внешнюю консистенцию.

Что же именно происходит с Солнцем? Дело в том, что, когда зародилась наше Солнце и солнечная система, водорода было в нём около 70 процентов. По современным исследованиям выяснилось, что водорода в Солнце осталось всего лишь 36 процентов. Такие изменения, конечно же, приводят не только ко внешним видоизменениям, но и к внутренним, вследствие чего наблюдается повышение температуры ядра.

Внешняя оболочка Солнца начинает становиться более тонкой, из-за этого Солнце будет всё больше и больше изменять цвет, так как внутри Солнце немного краснее, чем снаружи. По словам астрофизика Пирса Ван дер Меера, Солнце будет увеличиваться в размерах, и через несколько миллиардов лет оно будет превосходить свой размер, который мы можем наблюдать сегодня, аж в 160 раз. Также оно приобретёт ярко-красный цвет.

Всё это время, когда количество водорода будет уменьшаться, внутри Солнца будут происходить различные реакции и процессы, вследствие чего его состав будет изменяться, температура увеличиваться. Однако, не смотря на то, что и остальные учёные подтвердили то, что состав Солнца и его состояние будет видоизменяться, это всё равно не случиться через шесть лет.

И не смотря на то, что есть гипотеза, что когда-то, давным–давно Солнце уже взорвалось и, как говорят учёные и исследователи, стёрла жизнь с нашей планеты, они всё же утверждают, что пока это просто невозможно, и Солнце ещё слишком молодое, чтобы взорваться и прекратить своё существование.

Конечно, учёные всё же будут всё более и более тщательно и внимательно следить за Солнцев и его состоянием, благодаря нашей современной технике это стало возможным, и будут делать выводу только по фактам, чтобы не делать ложных выводом которые лишь приводят к панике.