Переводы

Поиск по видео

Пророческие основы адвентизма

Пророческие основы адвентизма

 Послания трех ангелов Откровения 14:6-12 предупреждают о грядущем суде семи последних язв (Откровение 15:1). Кульминацией этих язв является космическая война Армагеддона и уничтожение духовного Вавилона (Откровение 16:13-21). Следовательно, они составляют существенную часть послания трех ангелов, и не могут быть опущены для удобства.

Пророческие основы адвентизма

 

божий, гнев, откровение,Послания трех ангелов Откровения 14:6-12 неразрывно связаны между собой. Мало того, что они образуют нерушимый блок, они также следуют в очень знаменательной последовательности.

Сначала в божественной классификации идет провозглашение "вечного Евангелия" (Откровение 14:6), подчеркивая Божью свободу и оправдывающую благодать.

Пророческие основы адвентизма

откровение, вавилон, ангелВторой ангел Откровения 14 произносит торжественное объявление: «пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы " (Откровение 15:8). Предупреждение является частью последнего сообщения Божьей милости к непослушному миру. Но что это значит?

Пророческие основы адвентизма

 

даниила, откровение, пророчество, МАРК A. ФИНЛИ

В течение столетий мужчины и женщины были очарованы пророчеством Библии. Хотя, конечно, верно, что интерес к пророчеству произвел свою долю фанатиков с дикими глазами и сенсационных, захватывающих заголовков, также верно, что интерес к пророчеству привел многих к глубокой, основе духовного опыта.

Пророческие основы адвентизма

час, день, годГерхард Пфандль

До 19-го века большинство студентов использовали Исторический метод для разъяснения пророчеств апокалиптических книг Даниила и Откровение. Одним из основных столпов исторического метода – является принцип год за день, который говорит, что день в апокалиптических пророчествах является годом. В 19-м веке, Исторический метод постепенно заменяется претеристическими

Пророческие основы адвентизма

папа, Иоанн, ПавелАнхель Мануэль Родригес

Мир, в котором мы живём, меняется так быстро, что нам трудно чётко определить значение постоянного потока этого изменения. Ещё совсем недавно мы привыкли интерпретировать изменения в природе, обществе и религии как «знамение времени», то есть в качестве доказательства того, что пришествие Господа близко.

Пророческие основы адвентизма

откровение, время, период, дракон, временить, история, женщина, событиеД. Паулин

Университет Андрюса

Некоторые адвентисты пересматривают церковную систему пророческого толкования, поддерживая тем самым смешение историзма и футуризма. Время от времени они утверждают, что пророческие периоды Откровения подразумевают различные события

Пророческие основы адвентизма

Реформация,

Нет ни одной темы, которой уделяется более заметное место в Писании, чем Откровение о том, что Бог, который сотворил небо и землю, будет судить по справедливости и праведных и

грешных, и живых и мертвых (см. Числа 24:17-19;.  11. 96:10-13; Экклезиаст 3:17;. Иеремия 25:30-38;. Малахия 4,. Матфей 16:27). Апостол Павел убеждал свою греческую аудиторию в этой истине, как неотъемлемой части христианского Евангелия: " Итак, оставляя времена неведения [языческое идолопоклонство], Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться но ныне повелевает людям всем повсюду покаяться.

Пророческие основы адвентизма

Люди, пришествие, ХристосГанс К. ЛаРонделл

Два основных библейских события дали первым адвентистам средство, посредством которого понимается их послание и миссия. Один из них был Исход. Другим - служение Илии пророка.

Параллели с Исходом.

Пророческие основы адвентизма

время, часы,

Ганс К. ЛаРонделл

В центре внимания осознания Пришествия, до и после 1844 года, были пророчества Даниила и Откровения конца времен. И именно в свете этих пророчеств наши пионеры начали развивать свое богословское самопонимание как новое движение в христианской истории. Веря, что они были специально отобранными людьми, они использовали для себя такие обозначения, как «церковь остатка», «остаток народа Божия", или просто "остаток". [22]

Пророческие основы адвентизма

разочарование, Иисус, Христос, пришествиеГанс К. ЛаРонделл

Исторические и теологические корни Церкви Адвентистов Седьмого Дня лежат в движении Миллера 1830-х и 1840-х годов. Уильям Миллер был фермером - баптистом в Лоу Хэмптоне, Нью-Йорк. Благодаря интенсивному изучению книг Даниила и Откровения,  с 1818 года он пришел к выводу, что Христос должен был вернуться на землю "около 1843 года".

Страница 1 из 2

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu