земля, божий, грех, уничтожить, слава, истребить, дух, конец, народ, христос

Изнемогая под бременем человеческих страстей, настигнутые беспощадным гневом Божьим, не смешанным с милостью, погибнут нечестивые жители земли - священники, начальники, народ, богатые, бедные, высокие и низкие. "И будут пораженные Господом в тот день - от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены" (Иер. 25:33). При Втором пришествии Христа нечестивые будут стерты с лица земли, истреблены духом [279] уст Его и уничтожены сиянием славы Его. Христос возьмет к Себе Свой народ в град Божий, и земля обезлюдеет.- ВБ 657 (1911).

По отношению ко греху, где бы он ни обнаруживался, "Бог наш есть огонь поядающий" (Евр. 12:29). Во всех, кто покорится Его силе, Дух Божий искоренит грех.

Но если люди лелеют свой грех, они становятся одно с ним. Тогда слава Божья, которая уничтожит грех, уничтожит и их.- ЖВ 107 (1898).

Слава Его лица, которая дарует праведным жизнь, для грешников станет "огнем поядающим". Грешник будет истреблен, потому что отверг любовь и пренебрег благодатью.- ЖВ 600 (1898).