Сатана, огонь

Нам не следует доверять утверждениям людей. Они могут, согласно предостережения Христа, хвалиться чудесными исцелениями. Разве это удивительно, когда за их спиной стоит великий обманщик, способный низвести даже огонь с неба пред людьми? -ИВ 2, 49(1887). Чтобы пленить мир, сатана будет совершать ложные чудеса; он даже будет низводить огонь с неба в присутствии людей. Он действует посредством чудес и эта чудотворная сила направлена на то, чтобы пленить весь мир.- ИВ 2, 51 (1890).

Сатана придет, чтобы, если возможно прельстить и избранных. Он выдаст себя за Христа и явится в роли великого медика-миссионера. Он будет низводить огонь с небес в присутствии людей, чтобы доказать, что он - Бог.- МС 87-88 (1903).

В Слове Божьем упоминается о том, что враг будет действовать через своих агентов, отступивших от веры, [ 168] являющих чудеса, даже низводящих огонь на землю перед людьми.- ИВ 2, 54(1907).

"И творит великие знамения, так что огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле" (Откр. 13:13-14). Апостол не считает эти явления простым обманом. Бесы обольщают людей настоящими чудесами, а не подделкой. -ВБ 553 (1911).