Время, закон, мир, сатана, земной, четыре, бог

Вскоре накопленное богатство не будет иметь никакой ценности. Когда выйдет декрет, никто не сможет ни покупать, ни продавать, кроме имеющих начертание зверя и поэтому великие суммы средств окажутся бесполезными. Бог обращается к нам теперь, сделать все возможное, чтобы предостеречь мир.- РГ21 марта 1878.     Наступает время, когда мы не сможем ничего продать, за любую цену. Вскоре выйдет указ, запрещающий покупать и продавать тем, кто не имеет начертания зверя. К сознанию этого мы вплотную подошли некоторое время назад в Калифорнии; но тогда мы столкнулись лишь с угрозой действия четырех ветров. Четыре ангела пока еще держат их, ибо к этому мы еще не готовы. Прежде чем они отпустят их, чтобы послать на землю, должна быть совершена определенная работа.- СЦ 5, 152 (1882).

Во время последней великой схватки с сатаной верные Богу увидят, что они лишены всякой человеческой поддержки. Поскольку они откажутся нарушить Его закон в угоду земным властям, им будет запрещено покупать и продавать и в конце концов они будут приговорены к смерти (Откр. 13, 11-17). Но верным дано обетование: "Тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему, вода у него не иссякнет". -Ис. 33:16. ЖВ; 121, 122(1898).

Из-за боязни лишиться земных благ - пищи и одежды - они вместе с миром будут нарушать закон Божий. Земля будет в моем полном владычестве, рассуждал сатана.- ПЦ 183, 184 (1914).