Вера, Иисус, Христос, истина, душа, сердце, помощь

Мы поймем, что нам необходимо освободиться от всякой помощи, кроме помощи Иисуса Христа. Друзья окажутся ненадежными и предадут нас. Родственники, обманутые врагом, будут думать,     что противодействуя нам, они служат Богу; [151] они будут прилагать неимоверные усилия, чтобы поставить нас в трудное положение, надеясь, что мы оставим нашу веру. Но среди тьмы и опасности мы предадимся в руки Христа.- Маранафа. 197(1889).

Чтобы твердо устоять в борьбе, нам, людям, представлен единственный путь: укорениться и утвердиться во Христе. Нам необходимо принять истину, как она есть в Иисусе. И только таким образом представленная истина будет соответствовать нуждам души. Проповедь о Христе распятом, о Христе, как нашей праведности,- сможет удовлетворить жажду души. Когда мы утолим интерес народа в этой великой, центральной истине,- вера, надежда и мужество преисполнят сердце.- Ежедневный бюллетень Ген. Конф. 28 января (1893).

Многие, из-за их веры, лишатся своих домов и наследия, но если они отдадут свои сердца Иисусу Христу, примут весть Его благодати и положатся на Своего Заместителя и Поручителя как Сына Божьего, они, несмотря на все, смогут преисполниться радостью.-3В. 2 июня (1898).