Божий, ребенок, бог, земля, библейский, время

Тот же хитрый и коварный враг, сделавший такой заговор против верных детей Божьих в прошлые века, все еще пытается освободить землю от боящихся Бога и повинующихся Его закону.     ...Богатство, гениальность, образование - объединятся вместе, чтобы покрыть детей Божьих позором и презрением. Против них восстанут правители земли, служители и члены церкви. Беседами и через печать, угрозами, лестью и насмешками они будут пытаться сокрушить их веру.- СЦ5, 450(1885).

Наступит время, когда из-за нашей защиты библейской истины нас будут считать предателями.- СЦ. 6, 394 (1900).

Соблюдающие библейскую субботу будут объявлены врагами закона и порядка, разрушителями нравственности, несущими анархию и испорченность. На них будут смотреть как на главную причину Божьих судов на земле. Их добросовестность и верность будут [147] истолкованы как упрямство и непокорность властям. Их станут обвинять в недовольстве правительством.- ВБ 592 (1911).

Те, которые в такое тяжелое время будут бесстрашно служить Богу, поступая согласно велению своей совести, должны быть людьми смелыми, твердыми, обладающими познанием Бога и Его Слова; ибо верные дети Божьи будут гонимы; их побуждения будут оспариваемы; их самые лучшие желания ложно истолкованы; их доброе имя будет обесчещено и опозорено.- ДА 431,432(1911).