Нечестивые города

По мере нашего приближения к концу земной истории, мы будем свидетелями сцен, когда бедствие, постигшее Сан-Франциско, неоднократно повторится в других местах... все эти проявления весьма серьезны, ибо я знаю, что Судный день очень близок. Совершающиеся ныне суды - предостерегающего характера,- это не завершающее наказание, которое постигнет нечестивые города... (Аввак 2:1-20; Соф. 1:1-3, 20; Зах. 1:1-4, 14; Мал. 1; 1 - 4 - цитировать). Эти сцены исполнятся в точности. Я привожу эти чудесные заявления из Священного Писания, чтобы обратить на них внимание всех. Пророчества, отмеченные в Ветхом Завете - это Слово нашего Господа для последних дней и оно исполнится столь же точно, как мы видели опустошение Сан-Франциско.- П 154, 26 мая 1906 г.

Мне дана весть, что города, исполненные безнравственностью, будут уничтожены землетрясением, огнем и наводнением.- Ев. 27 (27 апреля 1906 г.).

Все предостережения Христа относительно событий конца истории этого мира,- начинают исполняться в наших больших городах. Бог допустил эти события, как ярко начертанные письмена, чтобы бегущий мог ясно прочитать. Город Сан-Франциско просто является примером того, что постигнет весь мир. Взяточничество, незаконное присвоение средств, мошеннические сделки среди людей, имеющих власть освобождать виновных и осуждать невиновных,- все эти беззакония наполняют другие большие города земли, превращая мир в состояние, царившее перед потопом. -П 230 (1907). [ 116]