воскреснуть, небо, божий, человек, свежесть, счастие, жизнь, ада, внешность, раса

Внешность воскресших из могил, такая же, как и до смертного часа. Среди воскресших Адам отличался огромным ростом и величественной осанкой, только немного уступая Сыну Божию. Он резко отличался от людей последующих поколений; даже в этом одном видно, насколько выродился человеческий род. Но печать вечной юности, свежести и красоты лежала на внешности всех воскресших... Снова получив право на дерево жизни в давно утерянном Едеме, искупленные будут расти (Мал. 4:2) и развиваться до полноты совершенства и славы, которые человек имел в начале.- ВБ 644, 645 (1911).

Если бы Адам, при своем творении, не был наделен в двадцать раз большей силой, чем современные люди, тогда нынешняя раса с ее привычками нарушать естественные законы,- давно бы вымерла,- СЦ 3, 138 (1872). [290]

Там никто не будет нуждаться в отдыхе или жаждать его. Исполнение воли Божьей и прославление Его имени не вызовет усталости. Мы всегда будем ощущать свежесть бесконечного утра... Приобретение знаний не будет вызывать умственного переутомления или истощения жизненной энергии.- ВБ 676, 677 (1911).

На небе царит здоровье.- СЦ 3, 172 (1872) Счастье - гарантировано Отвечая на их вопрос, Иисус приподнял завесу над будущей жизнью.

"В воскресении,- сказал Он,- ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божьи на небесах" (Мф. 22:30).- ЖВ 605 (1898).