Сатана использует каждую возможность, чтобы отвлечь людей от верности Богу. Он вместе со своими павшими ангелами является на земле в образе людей, стараясь обмануть их. Ангелы Божьи также являются в виде людей и используют каждое возможное для них средство, чтобы воспрепятствовать намерениям врага. -ОР т. 8, 399(1903).

Сегодня злые ангелы в образе людей могут говорить с теми, кто знает истину. Они будут ложно истолковывать заявления вестников Божьих... Разве Адвентисты седьмого дня забыли предостережения, данные в шестой главе послания к Ефесянам? Мы заняты в борьбе против сил тьмы. Если мы не будем в тесном единстве следовать за нашим Вождем, сатана одержит над нами победу. -ИВ 3,411 (1903). [161]

Злые ангелы в виде верующих будут трудиться в наших рядах, чтобы проявился сильный дух неверия. Но пусть даже это не разочарует вас, но дарует искреннему сердцу помощь от Господа в борьбе против этих сатанинских сил. Эти злые силы собираются в наших собраниях не для того, чтобы получить благословение, а чтобы противодействовать влиянию Духа Божьего.- Ум, характер, личность т. 2, 504, 505 (1909).