Отчет:  Большинство американцев  не подготовлены к Апокалипсису.

13 сентября 2006г.

 

Вашингтон, округ Колумбия – Более 87 процентов американцев не подготовлены  к тому, чтобы защитить самих себя даже в случае самых базовых сценариев конца света - согласно исследованиям  непартийной научной группы Судного Дня из Мальтузианского Института, опубликованным в понедельник.

Несмотря на "больше чем достаточное предупреждение" относительно наиболее вероятных средств разрушения во всем мире, меньше одного миллиона американских домашних хозяйств приняли  даже самые простейшие меры предосторожности против ядерных ударных взрывных волн, воздействия астероида, или сил небесных, имеющих огненные мечи, сделало вывод  исследование.

Наш обзор домашних хозяйств 7 регионов США продемонстрировал, что немного граждан потрудились снабдить себя огнезащитными костюмами и огнетушителями, чтобы иметь дело с вулканическим извержением, солнечными вспышками, или очищающим пламенем Бога, сказал директор Мальтузианского Института Джеймс Олхейзер.  «Почти никто не подготовлен к внезапному изменению полярности Земли,  или поеданию Солнца и Луны злыми волками Сколом и Хэйти во время Рагнарок (гибели богов)».

Олхейзер добавил, что «В целом Америка получает 'F' по подготовленности  к "концу света".

Исследование изучило около 1200 сценариев Судного Дня и детализовало самые явные недостатки в способности средних американцев пережить их. Одной из немногих мер по выживанию, которая удовлетворяет рекомендации Института для большинства катастроф — естественной, рукотворной, или духовной — является подземное хранилище глубиной в милю со свинцовой подкладкой, построенное, чтобы оградить предварительно отобранную группу людей для размножения, до тех пор, пока они не смогут благополучно возвратиться к поверхности планеты. Между тем,  только 2 американских гражданина, оба из Айдахо,  как было обнаружено, начали хотя бы самое поверхностное перспективное проектирование этого вида сохраняющей расу убежища.

Даже предполагая, что кто-то в конечном счете построил наземный супердом, который в состоянии противостоять температуре в 1200 градусов и огромной силе лавы и дождя из пепла, что будет результатом разрушающего земной шар воздействия астероида, его жители были бы неподготовлены к следующему радикальному изменению климата," сказал Олхейзер. К тому же, среднему домашнему хозяйству недостает, 1.2 миллиона галлонов топлива, необходимых для того, чтобы противостоять длительным низким температурам следующего длительного Ледникового периода — это, возможно, самая шокирующая из многих оплошностей общественности.

В годы после Второй мировой войны противорадиационные укрытия и запасы консервов были распространены во многих американских домах. Однако, как предполагают специалисты из Мальтузианского Института, в то время как общественные страхи перед сценариями конца света становились более сложными, уровень подготовки неожиданно понижался.

Америка находится на самом нижайшем уровне подготовки к апокалипсису, начиная с 1950-х годов, сказал Олхейзер. 

Действительно, мы очень обеспокоены безопасностью жителей нашего города, заявил Рон Тиссинг, мэр города Биллинг, штат Монтана, чей город в исследовании был обвинен в вялой политике по отношению к «концу времен». «Но люди не могут ждать, когда правительство что-либо сделает. В случае, скажем, извержения супервулкана под Йеллоустонским национальным парком, или проливного дождя кипящей крови, граждане осознают, что они предоставлены сами себе." 

Между тем, много американцев последовательно указывают на те же 2 фактора, которые, как они говорят, препятствуют их способности подготовиться к концу света: время и деньги. Исследование обнаружило, что много мер по подготовленности к апокалипсису являются запрещенными из-за стоимости. С фактически имеющим место отсутствием налоговых стимулов,  многие американцы разделяют "опасное восприятие", что только самое богатое меньшинство может позволить себе пережить исчезновение человечества.

 Я только модернизировал свой дом с использованием консольных свинцовых водонепроницаемых перемычек для увеличения защиты от землетрясения и для радиационной защиты, и я работаю над пантеистическим алтарем, чтобы успокоить бога или богов, которые, наиболее вероятно, обратятся к этому миру с жадным гневом," сказал житель Сиэтла Тим Хэнсон, действия которого похвалили в исследовании как "очень редкий случай предвидения и бдительности."

«Я установил солнечные батареи и генератор, и, таким образом, я смогу жить за счет данной энергосистемы некоторое время," добавил Хэнсон. "Но это стоило так много, что теперь я не был в состоянии позолотить алтарь должным образом. По крайней мере, не вовремя."

Мало того, что американцы не подготовлены физически, но они не подготовлены также и духовно. Исследование нашло, что менее одной тысячи американцев регулярно проверяли космическое пространство на предмет появления признаков приближающегося враждебного иностранного судна, и только один процент знало, что полностью красный бык и полностью белый буйвол недавно родились, и что планы восстановления Храм Соломона в Иерусалиме находились в стадии реализации.

Мы советуем родителям прочитать эту важную информацию, принять ее близко к сердцу, и разделить ее с их детьми до того, как будет слишком поздно," сказал Олхеизер, который также призывал к формированию большего количества культов Судного Дня.

Секретарь Департамента Национальной Безопасности Майкл Чертофф резко не согласен с результатами отчета.

«Это исследование является неточным и вводящим в заблуждение», сказал Чертофф репортерам во вторник.  Американцы – гибкие люди, люди действия. Мы более готовы,  чем когда-либо пережить гигантское цунами, глобальное гравитационное разрушение, или любое другое прежде неизвестное бедствие."

Чертофф добавил: «"Что касается Армагеддона, происходящего из-за гнева Бога на небесах, я могу сказать с гарантией, что эта страна никогда не видела администрацию президента, которая придавала бы значение этому сценарию.