Толкование

Поиск по видео

Святилище

Святилище

жертва, хлеб,  господь, завет, всесожжение, дар, Рассмотрим еще один вид жертвоприношений, который имел существенное отличие от других жертвенных ритуалов проводившихся во Святилище. Это бескровная жертва, которая на еврейском звучит как «минха». Давайте посмотрим стих 1 и 2 второй главы книги Левит:

Святилище

жертва, всесожжение,кровь,В первой главе книги Левит описывается ритуал всесожжения. Давайте посмотрим стихи с первого по девятый:

«И воззвал Господь к Моисею и говорил с ним из Шатра Откровения, из Скинии говорил…»* (Левит 1:1­9)

Святилище

жертва, книга, всесожжение, ритуал, левит, господь, грех, кровьЕсли вы хоть немного читали Библию, то знаете, что книга Левит содержит наибольшее количество описаний законов и ритуалов Ветхого Завета. Но даже тот, кто досконально изучил Библейское писание, редко заглядывает в эту книгу. Для большинства книга Левит является своеобразным сборником древнееврейских правил, и они склоняются к мысли, что ничего полезного они в ней не почерпнут.

Святилище

святилище, книга, скиния, жертвенник,Ритуальная отделка в скинии имеет шесть базовых элементов: ковчег, жертвенник, светильник,  жертвенник благовонных курений, стол с хлебами предложения, умывальница.

Далее давайте рассмотрим схему и параметры святилища.

Святилище

святилище, скиния, храм,Давайте приступим к изучению плана создания святилища. Сначала вы можете подумать, что такое занятие весьма скучно, но взглянув пристальней на некоторые подробности, увидите, сколько необычного и интересного вас ждет.

Святилище

завет, святилище, небесный, типология, тип, ветхий, иисус,  земнойПодведем итог относительно нашего изучения земного и небесного святилища. Первое, мы поняли, что на небе находиться реально существующее святилище, в котором обитает Господь. И второе, святилище на земле воздвигнуто по примеру небесного святилища, но не является его достоверной копией.

Святилище

храм, бог, гора,  господь, небесный, язык, небо, святилищеКак мы с вами отмечали уже ранее, Новый Завет нам четко указывает на существование Небесного Святилища.  Нами также упоминалось и слово «тавнит», означающее модель, образец чего-либо существующего в реальности. Следует заметить, что в Септуагинте это слово переводиться как «тюпос», что при точном переводе звучит как «матрица», «отливочная форма».

Святилище

святилище, гора, МоисейБог говорит Моисею – «Все сделайте, как Я показываю тебе…». Что же показывал Господь Моисею, и по какому плану он должен был воздвигнуть святилище? Исследователи Божьего слова дают различные ответы на этот вопрос. Давайте в этой статье рассмотрим наиболее распространенные из них.

Святилище

святилище, господь, народ, В книге Исход в 25 главе мы в первый раз встречаем слово «святилище», и произносит его сам Господь: «И пусть устроят Святилище Мне – Я буду пребывать среди них»*  Исход 25:8.

Ясно, что Господь наказывает построить святилище с определенным замыслом, и этот замысел выражается в следующем: находиться среди них.

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu