Толкование

Поиск по видео

Откровение

Откровение

Откровение 12 мы встречаемся с интересным образом женщины. Это пророческий образ, с котором мы разберемся в этой статье. И так, ее описание: «Плечи ее прикрыты солнечными лучами, на ногах – блеск луны, голову ее украшают двенадцать шестиконечных звезд, сияющих сильнее солнца и луны вместе взятых».

Откровение

 

Тройственный союзБольшинство протестантов и некоторая часть католиков смотрят на ближневосточные события как на знак того, что в скором времени будет конец света и второе пришествие Христа. Однако адвентисты седьмого дня не придерживаются этого мнения.

Откровение

звери, пророческие, откровение”И увидел я другого зверя, выходящего из земли: он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон... И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Откровение

богословие, развитие, адвентизм

На протяжении многих веков число 666, описанное в 13 главе книги Откровение, было источником многочисленных около-христианских суеверий. В последнее время его часто связывают с мистическим штрих-кодом, который будет наносить антихрист на всех людей в последнее время.

 

Откровение

Антихрист происходит от греческого «антихристос», что означает «против», «вместо» Христа, Бога. Иоанн сказал: «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, и мы и познаем из того, что последнее время» (1 Ин. 2:18). Здесь Иоанн говорит не об одном антихристе, а о нескольких.

Откровение

Писание – это священная книга для всех верующих. В Откровении записано пророчество, согласно которому дьявол предпринимал попытки уничтожить Писание. Как известно, Люцифер обвинил Бога по двум пунктам: поклонение и повиновение. То есть, все земные существа были бы более счастливы, если бы не было всех законов, которые правят этой Вселенной.

Откровение

Женщина, солнце, толкование

Истинная церковь похожа на женщину, которая одета в белые одежды, такая же чистая и безгрешная. Двенадцатая глава Откровения гласит: «И явилось на небе великое знамение — жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu