Толкование

Поиск по видео

Истолкование

Истолкование

Долгосрочные предсказания Даниила и Откровения изобилуют символами, которые, хотя порой и озадачива­ют, не так уж непонятны. Истолкования, предложенные в Священном Писании, не подчеркивают и не пытаются объяснить все детали, но проясняют смысл вестей.

Истолкование

Символические видения включают элементы времени, которые также представлены иносказательно. Согласно Дан. 7:25, маленький рог будет угнетать святых Всевыш­него в течение «времени и времен и полувремени». В сле­дующей главе один ангел говорит другому, что святили­ще очистится и будет восстановлено через «две тысячи триста вечеров и утр» (Дан. 8:14).

Истолкование

метод, историяКак это явствует из самих пророческих вестей в Книге Даниила, эти предсказания даны во время вавилонского плена. Данные пророчества указывают на установление Божьего царства. Общепринятой датой написания Книги Откровение является первый век нашей эры.

Истолкование

Некоторые исследователи Библии утверждают, будто все библейские пророчества, как классические, так и апо­калиптические, условны. Они рассматривают апокалип­тическое пророчество как заявление о намерениях Бога относительно будущего. В осуществлении Своих планов Бог полагается на земные силы, такие как народ израиль­ский.

Истолкование

Описанная здесь связь между классическим пророче­ством и библейской апокалиптикой — апокалиптика как часть библейского пророчества, но с отличительными особенностями — разительно отличается от тех взглядов, которых придерживаются теологи, стоящие на позициях исторического критицизма.

Истолкование

Классическое пророчествоБиблейскую апокалиптику следует рассматривать как часть библейского пророчества. Упомянутые нами апо­калиптические части книг Исаии, Иезекииля, Иоиля и Захарии находятся в середине пророческих вестей.

Истолкование

апокалиптика Определение

Слово «апокалиптика» происходит от греческого апо­калипсис, что значит «откровение», «обнаружение», «рас­крытие». Под апокалиптикой понимают литературу, со­держащую откровения.

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu