Толкование

Поиск по видео

Истолкование

Истолкование

Антихрист Пара уроков истории христианства

«До конца я еще не понял, есть ли папа сам антихрист или лишь его апостол — настолько жестоко  образ Христа распят и искажен в нем».

Эти громкие слова принадлежат Лютеру, и произнесены они были около пяти веков назад. Мысль эту поддержали многие лидеры протестантских церквей.

Истолкование

Существует такая книга, в которой обсуждаются последние дни мира и начертание зверя. В ней говорится, что в будущем у каждого человека будут на теле вычерчены полоски кода. Что-то на подобие шрих-кода на продуктах, которые мы привыкли видеть на всех товарах, которые лежат на прилавках.

Истолкование

Начертание зверя

Большая часть христиан согласны с тем, что суббота является субботой, о которой говорится в 4 заповеди. Но они также думают, что соблюдение воскресенья – приемлимое условие для соблюдение заповеди.

Истолкование

антихрист Следующая история случилась с сестрами Фоке в 1848 году в деревне Хидесвилль (штат Нью-Йорк). Однажды ночью они услышали какой-то легкий стук по стенам их дома. Кейт и Маргарет осмотрели весь дом, все места, из которым мог издаваться звук, однако ничего не нашли.

Истолкование

Армагеддон – мать всех сражений. Как известно, дьявол пойдет на все ради того, что бы причинить боль. Он разрушит семью, заберет жизнь и так далее. Но, согласно Писанию, борьбе между Богом и дьяволом придет все же конец. Что же такое Армагеддон? Согласно Писанию, «Шестый Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

Истолкование

Наказание человека – это результат греховных действий человека. Многие люди считают, что в Ветхом завете Бог описан с достаточно жестоко стороны, в свою очередь, в Новом завете Он предстает пред нами как Бог, который любит, прощает и ждет. В связи с этим, многие предпочитают читать Новый завет вместо Ветхого. Как вообще можно это все понять и объяснить?

Истолкование

Печать Бога – это Его защита при разрушении мира. В глубине души каждого человека кроется необъяснимый страх. Одни бояться того, что растет население и не хватит продовольствия для удовлетворения потребностей. Другие бояться, что атомная война может уничтожить планету и что негде ждать спасения. Третьи считают, что мир не надежен и нужно куда-то бежать.

Истолкование

вавилонская башня, вавилонВавилонская башня. Наверное, каждый человек не раз слышал это словосочетание. Что же такое Вавилонская башня, и почему же предания о ней так популярны по всему миру до сих пор? Начнём с того, что же такое Вавилонская башня.

Истолкование

печать, пророчество, труба, книга, откровение, даниила, К вопросу толкования Книги Откровение: отчет Комитета по изучению книг Даниила и Откровение

Понимание пророчеств Даниила и Откровения представляет собой каркас, на котором строится общая картина библейской истины в соответствии с учением Церкви адвентистов седьмого дня. Благодаря этим пророчествам адвентистский народ смог самоопределиться и обозначить свою миссию. Иисус Христос - средоточие пророческого Слова и адвентистской вести (см. Ин. 14:29; 2 Петр. 1:19).

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu