Аналитика

Поиск по видео

Исторические события в пророчествах

Исторические события в пророчествах

Даниил, львы, ровПророчество начинается с того момента, когда Даниил назначен на высокий пост. Такой ход событий настораживает, так как сатрапы были весьма недовольны Даниилом, а халдеи – тремя иудеями, которые были их конкурентами.

Положение Даниила изначально определено по отношению к коллегам. Управление царством состоит из ста двадцати сатрапов и правителей. Над ними находятся три князя, одним из которых теперь стал пророк. Царь помышляет даже поставить его выше всех.

Исторические события в пророчествах

Навуходоносор, пророчество. Вавилон, деревоПророчество Даниила до этого момента описывало Навуходоносора как злого и страшного царя: осада Иерусалима, поклонение истукану и т.д. Теперь он описывается как царь, которого радостно и великодушно приветствует народ. Сам Навуходоносор впервые называет Бога Всевышним. Ранее называемый Бог иудеев и Бог Даниила стал Богом-Вседержителем, который превосходит всех иных богов.

Исторические события в пророчествах

огонь, гореть, пророчество, Пророчество Даниила раскрывает еще одну историю, которая связана с истуканом. Только теперь речь идет не о сне, который был послан Навуходоносору, а о его мечте. Царь понял, что глава его истории заключена лишь в золотой голове, поэтому он решил изменить ход событий, используя магию. Он приказал изготовить точно такой истукан, как был во сне, только состоящий полностью из золота. Он не хотел, что бы его царству пришел конец, а желал, что бы оно длилось до конца всех времен. Однако, на этом желания царя не закончились. Он хотел быть властелином не только всех земных царств, но и царства подобного тому, которое воздвигнет Бог.

Исторические события в пророчествах

Сон, пророчество, мечтаПророчество сна Навуходоносора – это ответ на молитву Даниила, который возвещает об установлении царства Божьего.

С того момента как еврейские пленники прибыли из Иерусалима прошло около трех лет.

Исторические события в пророчествах

 

Вавилон, древний, городПророчество Даниила гласит, что Вавилон ведет войну против Иерусалима. Пророк расписывает этот конфликт столкновения государств как великое противоборство двух мощнейших сил.

Еще с самых ранних времен Вавилон в Библии был символом силы зла, которая стремится присвоить себе права Бога и Его непоколебимую власть.

Страница 2 из 2

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu