Аналитика

Поиск по видео

Пороки общества

Пороки общества

блуд, грех, порок, христианство

Блуд является одним из серьезнейших грехов человека с точки зрения религии, кроме того, это явный показатель разложения личности. Уважающий себя человек не будет вести беспорядочную половую жизнь, которая в конечном итоге может привести к заболеваниям.

Пороки общества

Гордость, порок, грехГордыня – это чрезмерная гордость, высокомерие, заносчивость. Сей грех в числе семи смертных грехов в католичестве, а в православии его относят к одной из восьми греховных страстей. Человек, которым завладела гордыня, не терпит конкуренции, он требует поклонения и беспрекословного подчинения.

Пороки общества

гордость, гордыня

Всем известно, наверное, что происхождение гордыни в христианстве – это великий грех, который привел к падению Люцифера, а затем он стал Сатаной. Обычно гордыня понимается, как надменность, высокомерие, это особое свойство человека ставить себя выше других и признавать правоту только своих действий.

Пороки общества

наркотикиНаркотики изначально использовались в медицине для лечения, но, как и многие изобретения человечества, со временем они превратились с глобальную проблему. В наше время некоторые виды наркотических средств до сих пор применяются в медицине, потому что в небольших количествах оказывают лечебное воздействие на организм.

Пороки общества

Пьянство и алкоголизм зачастую употребляются синонимично, однако эти два понятия все же немного различаются. Алкоголизм – это заболевание, которое возникает при неограниченном потреблении спиртного и сопровождается психическими и физическими расстройствами, нарушаются также социальные функции человека.

Пороки общества

Чтобы правильно следовать здоровому и активному образу жизни, нужно всего лишь избавиться от вредных привычек. Курение, наркомания, ожирение, алкоголизм, бессонница – вот основные причины плохого самочувствия и нескончаемого количества хронических болезней.

Пороки общества

Аморальность есть противоречие или отрицание морали. Мораль – это совокупность ценностей и жизненных установок всего общества, которые регулирую практически все аспекты жизни. Аморальность подрывает или даже презирает часть моральных норм или даже их все, что пагубно отражается на всем обществе.

Пороки общества

ненависть, грех, наказаниеНенависть – одно из сильнейших чувств, и одно из самых разрушительных. Ненависть – это отвращение или враждебность по отношению к объекту ненависти, может быть вызвано как действиями объекта, так и присущими объекту качествами и свойствами. Ненависть проявляется в старании всячески навредить, причинить страдания объекту ненависти.

Пороки общества

Убийство – один из тягчайших грехов во многих религиях. Согласно многим учениям, жизнь даруется Богом, а потому, и отнять её может только Бог. Если же жизнь человека отнята другим человеком, то это и есть убийство. В Библии ясно говорится, что совершившие убийство люди не смогут попасть в Царство Божие (К Галатам 5:21).

Страница 1 из 2

© 2012 - 2022 – Конец света, предсказанный в Библии.
Пророчества Библии через призму происходящих событий в мире.

Поиск

Альтернативный поиск

Menu