Апокалипсис грядет

Самое лучшее для нас - прийти в тесное общение с Богом, и если Он желает, чтобы мы стали мучениками за истину, это может стать средством приведения еще многих к истине.- ИВ. 3,420 (1886). [150]   Когда будет совершаться эта величественная работа, среди борьбы и перед последним заключительным конфликтом, многие будут заключены в тюрьму, многие, спасая свою жизнь, будут убегать из крупных промышленных центров и городов, и многие умрут мученической смертью за Христа, отстаивая истину. -ИВ 3, 397 (1889).

Мы еще имеем возможность бороться - с риском тюремного заключения, потерей имущества и даже жизнью, защищая закон Божий, униженный и отвергнутый людьми.- СЦ. 5, 712 (1889).

 

Людей будут заставлять повиноваться человеческим указам и попирать божественный закон. Тех, кто останется верным Богу, будут изгонять, осуждать и объявлять вне закона. Они будут "преданы.. .родителями и братьями и родственниками и даже друзьями" на смерть (Лук. 21:16). Их единственная защита - в молитве.- ПЦ. 588 (1914).

Мы не будем иметь мужества и стойкости древних мучеников до тех пор, пока не окажемся в их положении. Когда возвратятся преследования, будет дарована и благодать, чтобы пробудить все силы души и проявить истинный героизм.- НВП. 125 (1889).

Ученики не наделялись мужеством и твердостью мучеников до тех пор, пока в этом не было нужды. А когда появилась необходимость - исполнилось обетование Спасителя.- ЖВ. 354(1898).