Город Нью-Йорк

Бог еще не проявляет Своего гнева без милости. Его милующая рука все еще простерта. Его весть необходимо провозгласить в великом Нью-Йорке. Людям необходимо возвестить, каким образом возможно Богу прикосновением Своей руки уничтожить собственность, накопленную для последнего великого дня. - ОРт. 3,310, 311 (1902).     Я не имею особого света относительно будущей судьбы Нью-Йорка, знаю только, что однажды его великие здания будут ниспровергнуты силой Божьей... Смерть [ 113] посетит все места. Именно по сей причине я озабочена, чтобы наши города были предостережены.- РГ 5 июля 1906 г.

Однажды, когда я была в Нью-Йорке, в ночном видении мое внимание было обращено на огромное здание, которое этаж за этажом поднималось все выше к небу. Это здание строилось из несгораемых материалов и являлось гордостью и славой своих строителей.

Следующая сцена, прошедшая предо мною, была сценой тревоги, вызванной пожаром. Но люди смотрели на величественное огнеупорное сооружение и гордо заявляли: "Это здание не боится огня". Но это здание сгорело в огне, как смола. И пожарники ничего не смогли сделать со всей своей пожарной техникой.- СЦ9, 12, 13(1909).