person0116 Увлекательное путешествие по пророческим книгам Ветхого Завета вместе с исследователем, богословом и доктором Александром Болотниковым.

Три великих пророка оставили след Божьего гласа на земле. Пророк Исайя, Иеремия и Иезекииль проживали более двух тысячелетий назад и не смотря на это их пророчества имеет актуальность и в наши дни. Универсальные принципа поведения человека по отношению к другому человеку и Богу остаются и по ныне теми же что и во дни их пророчеств. Великие пророки Библии: Книгу пророка Исайи называют «Евангелие Ветхого завета». Именно эта книга содержит огромное количество пророчеств о пришествии Спасителя мира.

Читая книгу пророка Иеремии удивляешься, сколько страданий и мучений пришлось претерпеть этому человеку за истину и за правду Божью. Эта книги пророка Иеремии и Плач Иеремии поведают очень интересную историческую информацию об народе израильском.

Книга другого великого пророка - Иезекииля - полна мистики и видений. Читая ее, можно заглянуть в небесный мир. С помощью это книги можно лучше понять видения Иоанна Богослова в книге Откровение.

Приятного просмотра...