взрыв плонет,конец светаКонец света в нашем мире «наступает» каждый год. Каждый из конца света берутся предсказывать уже и учёные, и простые люди, и всем, кому только не лень. Однако над некоторыми предсказаниями мы просто смеёмся и забываем об этом, но некоторые из предсказаний заставляют нас задуматься, и даже поволноваться и бояться за своё будущее.

Всё дело в том, кто именно и как предсказывает тот или иной конец света. Кому-то мы просто-напросто не верим и считаем это шуткой, но слова, сказанные кем-то уважающим и серьёзным, заставляют нас воспринимать то, что он сказал, всерьёз. Мы поговорим как раз о такой ситуации, а если быть точнее, то о конце света, который предсказал сам Нострадамус.

Нострадамус – это известный и уважаемый во всём мире астролог, врал и алхимик, который родился во Франции. Он был и хорошим врачом, и прекрасным учёным, но запомнился больше всего своими пророчествами и предсказаниями.

Нострадамус сделал пророчество, очень похожее на пророчество племени майя, которые также предсказали конец света в 2012 году. Однако главным различием считается то, что многие из многочисленных предсказаний, сделанных именно Нострадамусом, сбылись, именно это даёт нам все основания верить именно ему, а не племени майя и его загадочным календарям.

Однако, как и у всех пророчеств и предсказаний, в пророчествах и видениях Нострадамуса есть некоторые недостатки и факты, которые дают нам надежду на то, что конец света – выдумка. Таких недостатком даже несколько, как утверждают учёные со всего мира, которые на протяжении многих лет изучали его жизнь, его пророчества и прочее, что могла подсказать, прав ли был Нострадамус или нет.

Первое – это то, что те люди, которые занимались переводом его пророчеств, сами всё усугубили и написали более зрелищный перевод того, о чём на самом деле писал Нострадамус. То есть другими словами – это проблема перевода с французского. родного языка Нострадамуса, на все язык планеты. Каждый из народом, переводив это, внёс какую-то свою катастрофическую нотку, поэтому паника стала более сильной.

Второе – великое множество тех людей, которые слепо следовали за Нострадамусом и его предсказаниями. Это люди, которые разносили всю панику, даже не задумываясь о том, что из всего этого - правда, а что нет. Более того, некоторые последователи вносили что-то своё, поэтому через столько времени уже нельзя с точностью сказать, что же из всего этого сказал именно сам Нострадамус, а что сказали просто его последователи, когда прост хотели приукрасить его речи.

Из всего этого вы видите, что нельзя доверять такому концу света, даже не смотря на то, что этот конец света был предсказан самим Нострадамусом. Конец света – это уже одна из тех тем в мире, к которой никогда нельзя до конца быть относиться с серьёзностью и боязнью. И этот конец света не является исключением, даже не смотря на то, что его предсказал сам Нострадамус. Доверяйте себе и живите настоящим, я не паникуйте и думайте о такой вещи, как конец света.