взрыв сонца,сгорает сонцаЧто вы чувствуете, когда вы слышите про очередной конец света? Да, люди больше не пугаются этой теме, более того, данная тема уже давно перешла из серьёзной ив юмористическую. Проблема в том, что конец света, а точнее предсказания и нём, слишком зачастили в нашем мире, и уже каждый уважающий себя исследователь или же учёный считает своим долгом предсказать, когда же будет тот или иной великий и ужасный конец света.

Каждый человек знает о нашумевшем уже конце света 2012 года, и его фоне становится не актуальным следующий, уже предсказанный конец света, который, как говорят, произойдёт в 2015 году.

Данный конец света, который, по подсчётам, должен произойти именно в 2015 году, предсказали русские алармисты. Начнём с того, что алармисты – группа людей, которая состоит из учёных и учителей. В переводе данная группа звучит как паникёр, тревожный сигнал, что уже показывает нам о том, что можно относиться к данному концу света с несерьёзностью. Однако кто знает, правда ли это или ложь? Никто, ведь мы не можем предвидеть будущее.

Так что же именно случится в день Х в 2015 году? Изначально, гипотезу о конце света именно в 2015 году вывел учёный из Украины, Николай Чмыхов, который по своим исследованиям заметил, что есть вероятность того, что молодой месяц в 2015 просто-напросто не взойдёт. Конечно, такая красивая версия понравилась алармистам, которые просто не могли не поддержать очередную катастрофу, касающуюся всего мира.

Учёный Николай Чмыхов даже уточнил месяц, когда произойдёт конец света, и этим месяцем оказался март. Всё дело в том, что, по его словам, именно в этот период, который мы называем периодом весеннего равноденствия, произойдут самый важные и ужасные катаклизмы. Он обращается к прошлому, и показывает нам то, что люди в далёком прошлом верили, что самые глобальные катастрофы будут происходить именно в начале весны, так как молодой месяц может больше не появиться.

И, в общем то людям, казалось бы, не о чем волноваться, ведь это очередной конец света, однако что же настораживает? Дело в том, что свою гипотезу Николай вывел ещё в 80-х годах. когда не было потепления, и в общем-то экология была более предсказуемой и спокойной, нежели сейчас, в наше время. То есть он предвидел это по своим исследованиям.

И на самом деле, природа стала настолько непредсказуемой, что даже самые лучшие учёные со всего мира не могут даже сказать, что будет не то что завтра, но и сегодня вечером. И это плохо, так как наблюдается всё большее и большее количество неожиданных землетрясений, извержений вулканов, и прочих катастроф, которые подрывают состояние природы, выводят её из равновесия.

Мы должны не пытаться изменять природу, так как это хуже сказывается в первую очередь на нашей жизни. Ведь это не природа подчиняется нам, а мы ей, и только ей мы должны быть благодарны за первоначальное развитие общества. Поэтому надо следить, чтобы не разрушался озоновый слой, сохранять природу, и помнить, что даже конец света может быть в наших руках.