Рассвет мертвецов, апокалипсис, кино

«Рассвет мертвецов» - фантастический фильм о пресловутых зомби.В фильме внимание сконцентрировано на четырех уцелевших, которые на вертолете пытаются сбежать из кишащего зомби города. Но, к сожалению, на пути их следования совершенно не встречаются безопасные места. Кажется, что всю Землю заполонили ожившие мертвецы.

Топливо заканчивается, бедолагам приходится хоть где-то приземлиться. Крыша супермаркета подходит как нельзя лучше. Но в магазине полно зомби, мало того, так еще сюда подтягиваются и другие. Делать нечего, приходится устраиваться здесь – запереть двери, зачистить территорию… Но все это естественно не без потерь со своей стороны.

 

«Рассвет мертвецов» как нельзя лучше представляет всю безысходность сложившейся ситуации на фоне обыденного благополучия. Ведь если задуматься, то у героев есть все, что может только понадобится и за это не нужно платить, но… бежать некуда….

2004 год принес ремейк фильма, который получился динамичным и зрелищным. Сохранив наиболее значимые моменты предшественника, режиссер представил новый взгляд на зомби.

За одну ночь произошла катастрофа, когда все мирно спали, ожившие мертвецы выползали из своих могил и отправлялись полакомится человечинкой. Армия зомби истребила всех живых; только немногим повезло спастись…

Новый «Рассвет мертвецов» расширил состав героев – их стало гораздо больше. Они так же укрываются в супермаркете. Только зомби здесь более активные, убежать от них уже затруднительно. Сидеть в магазине вечно? Тоже не выход. Нужно оружие и транспорт, чтобы сбежать куда-нибудь на отдаленный необитаемый остров.

Поиски и борьба за выживание кучки несчастных спасшихся приводит лишь к их систематической гибели. Мало того, они впускают в супермаркет этих злобных тварей. Теперь остается только бежать и как можно быстрее. Спасаться приходится на автобусах. И тут не обходится без происшествий – снова череда смертей.

Но еще где-то есть спасительная лодка, нужно только добраться до нее. Кому-то приходится жертвовать собой во спасение остальных: один человек взрывает автобус вместе с собой, чтобы задержать преследующих их зомби; второй убивает себя, чтобы не заразить остальных.

Остается только четверо…

Только положение у них не очень-то завидное: нет ни еды, ни воды, двигатель сломан… Но на горизонте виднеется остров. Возможно, там спасение, но… как только они причалили, на них набросилась целая толпа кровожадных мертвецов.

Титры… Едва ли стоит тешить себя надеждой, что кто-то смог выжить.

 

Смотреть фильм Рассвет мертвецов онлайн